Основные типы кормушек для свиней. Виды. Преимущества. Недостатки.



Основные типы кормушек для свиней и их преимущества и недостатки

Свиньи - это животные, которые требуют хорошо организованного и правильного питания, чтобы сохранять свое здоровье и производительность. Одним из ключевых аспектов хорошего кормления является выбор правильной кормушки для свиней. В этой статье мы рассмотрим основные типы кормушек для свиней и их преимущества и недостатки.

Кормушки с открытым верхом

Кормушки с открытым верхом - это простой и дешевый тип кормушек для свиней, который представляет собой металлический лоток, расположенный на земле, с открытым верхом. Они очень просты в использовании, но у них есть недостатки. Свиньи могут переворачивать кормушки, разбрасывать корм, и мешать его мусором, землей и другими материалами.

Кормушки с закрытым верхом

Кормушки с закрытым верхом имеют крышку, которая защищает корм от мусора, земли и других загрязнений, которые могут попасть в кормушку. Кроме того, они предотвращают перерасход корма и уменьшают вероятность разброса корма по земле. Однако кормушки с закрытым верхом могут быть дороже, чем кормушки с открытым верхом.

Кормушки-сита

Кормушки-сита используются для сортировки кормовых смесей. Они могут предотвратить перерасход корма и разброс корма, а также помочь сохранить корма чистым и гигиеничным. Однако они могут быть более дорогими, чем другие типы кормушек.

Кормушки-трещетки

Кормушки-трещетки используются для подачи сена или других грубых кормов. Они могут помочь сохранить корма чистым и гигиеничным и уменьшить вероятность разброса корма по земле. Однако они могут быть не так эффективны, как другие типы кормушек, и требуют больше времени на наполнение и очистку.

Кормушки с автоматической подачей

Кормушки с автоматической подачей - это один из самых современных способов кормления свиней. Эта система состоит из механизма подачи корма и системы контроля питания, которые работают вместе, чтобы обеспечить свиней оптимальное количество корма и уменьшить расходы на кормление.

Основным преимуществом кормушек с автоматической подачей является точное дозирование корма, которое может быть настроено в соответствии с потребностями каждого животного. Это позволяет контролировать потребление корма и предотвращать перекорм, что может привести к здоровым свиньям и снижению расходов на кормление.

Кроме того, кормушки с автоматической подачей могут быть легко интегрированы с другими системами управления свинарником, такими как системы мониторинга веса или системы контроля температуры, что повышает эффективность и точность в управлении свинарником.

Недостатком кормушек с автоматической подачей может быть их высокая стоимость, особенно если необходимо оборудовать большое количество свинарников. Кроме того, для их работы требуется электрическое питание, что может потребовать дополнительных затрат на электричество и оборудование.

Некоторые кормушки с автоматической подачей могут также иметь ограничения в размере корма, который может быть использован, что может ограничить выбор типов корма, которые могут быть использованы в свинарнике.

В целом, кормушки с автоматической подачей могут быть очень полезными для свиноводов, которые ищут современные решения для управления своими свинарниками. Вместе с системами контроля питания они могут обеспечить оптимальные условия для роста и производительности свиней, а также снизить затраты на кормление и повысить эффективность производства.


ООО “Амитех” является собственным производителем и импортером разных видов кормушек и кормовых аппаратов. С нашими менеджерами вы можете согласовать размер и количество  конкретно в вашем случае, а мы подготовим для вас лучшее предложение.



Оформить заявку на

Заявка УСПЕШНО отправлена!

Произошла ОШИБКА попробуйте обратиться позже!