Выбор правильного типа кормушек для свиней в зависимости от возраста, размера и количества животных.
Выбор правильного типа кормушек

Кормление свиней - это один из наиболее важных аспектов их ухода. Хорошо оборудованные кормушки позволяют свиньям получать необходимое питание и улучшить их производительность и здоровье. Однако выбор правильного типа кормушек для свиней может зависеть от нескольких факторов, таких как возраст, размер и количество животных. В этой статье мы рассмотрим, как выбрать правильный тип кормушек для свиней в зависимости от этих факторов.

- Кормушки для поросят

Для поросят наиболее подходят низкие кормушки, которые позволяют им легко достигать корма. Кроме того, кормушки должны быть небольшого размера, чтобы предотвратить разброс корма. Кормушки с раздельными отсеками могут быть хорошим выбором для поросят, так как они могут уменьшить конкуренцию за корм.

- Кормушки для свиноматок

Свиноматки требуют более крупных и глубоких кормушек для комфортного доступа к корму. Кормушки также должны быть достаточно широкими для того, чтобы свиноматка могла легко развернуться и комфортно стоять. Кормушки с отделениями могут быть более предпочтительными для свиноматок, так как они позволяют разделять корм для различных стадий беременности и лактации.

- Кормушки для откормочных свиней

Откормочные свиньи требуют кормушек большего размера и глубины, чтобы удовлетворить их потребности в питании. Кормушки должны быть достаточно широкими, чтобы каждая свинья могла свободно стоять и легко получать доступ к корму. Кормушки со съемными пластинами могут быть полезны для чистки и обслуживания.

- Кормушки для взрослых свиней

Для взрослых свиней кормушки должны быть достаточно широкими и глубокими, чтобы обеспечить легкий доступ к корму. Кормушки с раздельными отсеками могут предотвратить конкуренцию за корм.


Кормушки для свиней должны соответствовать размеру, возрасту и количеству животных. Например, для молодых поросят необходимо использовать мелкие кормушки, которые будут идеально подходить для их размера и позволят им получить достаточное количество корма. Со временем, по мере роста, кормушки также должны меняться.

Для взрослых свиней, которые находятся в групповом содержании, лучше использовать большие кормушки, чтобы каждое животное могло свободно получать доступ к корму. В таких случаях можно использовать кормушки с отделениями, которые помогут снизить конкуренцию между животными за корм.

Также следует учитывать количество животных в помещении и доступное пространство. Если свиней много, а пространство ограничено, то лучше использовать подвесные кормушки, которые займут меньше места, но при этом обеспечат свиньям достаточное количество корма.

Важно также учитывать тип корма, который будет использоваться в кормушках. Например, для жидких кормов лучше использовать ниппельные кормушки, которые помогут снизить расход корма и уменьшить загрязнение кормушек.

Кроме того, при выборе кормушек следует учитывать их конструкцию и материал. Некоторые кормушки могут быть сделаны из дешевых материалов, которые быстро изнашиваются и требуют частой замены. Лучше выбрать кормушки из прочных и долговечных материалов, таких как нержавеющая сталь или качественный пластик.

В целом, выбор правильного типа кормушек для свиней зависит от нескольких факторов, таких как размер, возраст и количество животных, а также тип корма и доступное пространство. Правильный выбор кормушек поможет обеспечить свиньям достаточное количество корма и способствует их здоровью и росту.


ООО “Амитех” является собственным производителем и импортером разных видов кормушек и кормовых аппаратов. С нашими менеджерами вы можете согласовать размер и количество  конкретно в вашем случае, а мы подготовим для вас лучшее предложение.



Оформить заявку на

Заявка УСПЕШНО отправлена!

Произошла ОШИБКА попробуйте обратиться позже!